Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Моя возможно будущая книга об аллодах.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Эллементал
Admin
Эллементал


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 32
Откуда : Королев

Моя возможно будущая книга об аллодах. Empty
СообщениеТема: Моя возможно будущая книга об аллодах.   Моя возможно будущая книга об аллодах. Icon_minitimeПт Фев 12, 2010 5:50 pm

Здесь пока выложу первую главу, хотя их уже 7.

Глава 1.

Я очнулась с дикой головной болью и звоном в ушах. Глаза слиплись, словно намазанные медом и совершенно не хотели открываться. Да веселенькое начало дня… Начало? Стоп, какое начало? Может уже конец! Глазам под мои веками темнее, чем у орка в том месте, которым они думают. Ненавижу, орков - серые, тупые глыбы! Так, а за что я ненавижу орков? Не помню… Хотя ладно, ненавижу и ненавижу!
Я попробовала открыть глаза. Мое лицо было накрыто плотным куском ткани. Может все подумали, что я умерла? Так надо скорее их в это разуверить. Я с невыносимой болью подняла руку и стащила с себя ткань. Зря я это, ой зря. Прямо мне в глаза бил яркий солнечный свет. Повезло, нечего сказать. Глаза инстинктивно зажмурились. Надо постепенно, не торопясь. Неожиданно надо мной нависла тень. Тучка – подумала я и снова раскрыла глаза. На секунду я увидела пушистую, белую мордочку, а затем солнце снова ослепило меня. Захотелось крикнуть, но в горле пересохло и вырвался лишь сдавленный хрип. А собственно, зачем кричать? Тот кого я увидела мог оказаться обычным зверем и кричи я, не кричи никто не услышит. Но что-то внутри мне подсказывало, что рядом со мной разумное существо.
- Пить, - собрав остатки воли, произнесла я, стараясь, чтобы вышло как можно громче. Повторить этот полу свист я смогу вряд ли, остается ждать. Может Тенсес пошлет мне дождь, и я, как собаки после жары, буду жадно хватать капли ртом. О том, чтобы сейчас встать, я даже не мечтала.
Мне казалось, что время издевается надо мной, растягиваясь невидимой паутинкой. Я почти материально ощущала эту самую липкую паутину. Где же мой спаситель? А может я все придумала. Белое существо было плодом воображение, и никто не стремится немедленно меня выручать? Но тут на мои губы капнуло что-то, и я открыла рот, стараясь, не упустить ни капли. Жидкость оказалась мерзкая: горькая, склизкая, еще и пахнет, как орковские подмышки. Мои губы сомкнулись, отказываясь поглощать это. В голову лезли мысли о глумлении над несчастной девушкой и желудок неприятно сжался.
- Пей, - требовательно заявил высокий, резкий голос над ухом. Я медленно помотала головой. Кости в шее ворчливо прохрустели.
- Пей, говорю! Это поможет тебе быстренько восстановиться. Имей в виду, не будешь пить, будешь валяться здесь еще очень-очень долго. А на себе я тебя не потащу, даже не надейся!
Не буду я подчиняться этому голосу. Не нравиться он мне, вроде как детский, но есть в нем неприятные мужицкие нотки. Хотя после небольшого глотка мне правда стало легче, но это еще ничего не доказывает! Я рассчитала, что сил моих сейчас хватит только на одно слово. Сначала захотелось грубо ругнуться, но если вдруг это действительно помощь, то это станет самым глупым поступком в моей жизни, поэтому я собралась и требовательно произнесла:
- Воды!
Голос задумчиво хмыкнул.
- Хорошо я дам тебе воды, ее я тоже принес. Немного, но после этого ты должна обещать, что выпьешь все, что я тебе дам.
Разум усиленно сопротивлялся, но инстинкты взяли верх, и я легонечко кивнула.
- Учти, сейчас тебя будет немного мутить!
Прохладная вода тонкой струйкой полилась в рот, в первые секунды хотелось умереть от счастья, а затем желудок взбунтовался, и тошнота стала подниматься к горлу. Что ж у них тут за вода такая! Не успела я зажать рот, чтобы мне не влили еще что-нибудь, как внутрь полилась эта мерзкая, вязкая жидкость. Странно, но тошнота разом отступила, и волнами стало накатываться тепло. Я чувствовала, как силы медленно, но верно возвращаются в мое бренное тело. Да, иногда стоит доверять незнакомым…хм…существам что ли. Я точно не была уверена, что меня спасло это белое и пушистое нечто, но внутренний голос подсказывал, что вряд ли кто-то еще бродил тут поблизости.
Я с радостью ощущала, что с каждой секундой мое тело становится все более послушным, а боль отступает. Не открывая глаз, я пошевелила пальцами, затем рукой. Немного поелозила – мокро. Я лежу на траве. В голову пришла мысль: а вдруг я голая? Ощупала себя, слава Тенсесу, тряпки на мне есть! Теперь глаза. Приоткрыла глаз, само собой солнце никуда не исчезло, но смотреть было не так больно. Минуту пыталась сфокусироваться, затем открыла второй глаз. Вроде бы не разучилась видеть. Небо красивое, ярко-голубое и чистое, как слеза младенца.
Я поднялась и присела. Передо мной стоял маленький белый зверек, одетый в простую рубашку и штаны. В руках он держал две фляжки. Глаза его блестели странным, ярко-зеленого цветом.
- Ну и вода у вас тут, - фыркнула я, затем подумала и добавила, - Спасибо.
- С этого и надо было начинать, - нахмурился зверек. – Вставай, а то скоро дрожь проберет. Это пока еще твое тело деревянное, а минут через пять ощутишь все прелести ночлега на траве.
Я огляделась. Меня окружало плотное кольцо из деревьев. Я в лесу? Как я сюда попала? Осторожно поднявшись, я обнаружила, что голова немного кружится. Телу и, правда, возвращались болезненные ощущения. На лодыжке обнаружилась приличная ссадина, подол тканевого платья был порван в нескольких местах и выглядел не слишком привлекательно. Хорошо, что рядом нет зеркала, боюсь общего зрелища себя, особенно лица я просто не выдержу. Что со мной могло произойти? В голову лезли самые худшие мысли.
- Ну что, оценила масштабы бедствия? – издевательски спросило пушистое существо.
- Да, изрядно меня…кхм...помяли…
- Пошли, не думаю, что здесь хорошее место для отдыха. Вещи свои только не забудь.
- Какие вещи? – я оторопела.
- Посмотри сзади, на траве. Кто-то явно знал, что очнешься ты не в лучшем виде.
Зверек улыбался, обнажая небольшие белые зубки, которые были еще белее, чем он сам. Я обернулась и уставилась на землю. Действительно на траве лежал тканевый сверток, который я приняла за погребальную ткань, а рядом валялась длинная странная палка.
- Переоденься, я отвернусь, - поворачиваясь ко мне спиной, произнес пушистик.
Дрожь уже начала пробирать меня, но интереса к этому я не проявила. Подойдя к странной штуковине, я взяла ее в руку и осмотрела. Конец палки представлял из себя круг в центре которого, прикрепленный к кругу линиями в виде молний, переливался камень. Он был большой, а внутри камня словно клубился фиолетовый дым. Также по ободку круга висели маленькие железные капельки. На рукоятке было вырезано пламя. Я прикинула, палка была достаточно легкая и словно специально создана для моей руки. Я докоснулась до камня и мне почудилось, что искры пробежали по моему телу. Кажется, я зарядила эту штуку или она меня.
- Ну, ты там что уснула? – проворчал мой лохматый спаситель. – Кстати, меня Рок зовут. А тебя?
Я от неожиданности даже выронила палку, которая отреагировала на это вполне спокойно, просто зависла в воздухе, а затем грациозно опустилась на землю, но мне сейчас было не до этих чудес. Голова загудела. Имя…мое имя… Я не помню как меня зовут… Так ладно, но я…я… а откуда я? Вообще кто я? Кажется, я человек. Даже эта простая вещь ставилась сейчас моим сознанием под сомнение. Зеркала нет, рассмотрю руки. Руки оказались обычными, немного загорелыми. Но странность была, к правой привязана скрученная бумага на веревочке.
- Ты чего молчишь? – поинтересовался зверек.
- Я ничего не помню, - испуганно пропищала я.
- Как?! – разворачивая послание, услышала я за спиной.
Записка, адресованная мне, гласила:
«Прости меня, если сможешь! Это было необходимо, но, кажется, я немного перестарался, времени менять что-то у меня уже нет. Я оставил вещи, какие смог найти. Знаю, что, когда очнешься, тебе будет не слишком хорошо и, поверь, сейчас мне все это рвет душу. Со временем ты поймешь, уверяю тебя, что выбора у нас нет. Я прошу только об одном – сохрани посох и не отдавай его никому! Надеюсь, эта прелестная семья гибберлингов позаботится о тебе. Оставайся у них, заклинаю тебя, а я уж позабочусь, чтобы вас, как можно дольше не нашли! И знай, я тебя безумно люблю, помню о нашей первой и, увы, последней ночи вместе». Подпись по закону подлости отсутствовала.
Почему-то мне слабо верилось, что человек, который любит, мог оставить девушку в незнакомом лесу без сознания, с какой-то важной палкой, которая оказывается посох. Зло так и рвалось наружу. И так как злиться было не на кого, я злилась на бумажку. Я еще раз внимательно прочитала послание, напрягая память, а потом легкими движениями рук превратила его в пыль.
Я повернулась к своему спасителю.
- А ты значит гибберлинг? – задумчиво спросила я.
- Как видишь, - пожал Рок плечами.
Вижу я, это да, но вот ничегошеньки не помню. Меня колотило от дрожи, одежда была мокрая. Я подумала, что стоит переодеться.
- Отвернись, пожалуйста.
Гибберлинг заворчал, но снова повернулся ко мне спиной. Я быстро стянула с себя платье и развернула тканевый сверток. В нем обнаружились мужские штаны из грубой кожи, холщовая рубаха, пояс и высокие сапоги. Только сейчас я заметила, что стою на траве босыми ногами.
- А кто такие гибберлинги? – спросила я, натягивая штаны. Сначала Рок издал смешок, надеясь, что сейчас я заявлю, что пошутила, но, не дождавшись этого, хмыкнул.
- Ты что с Неизвестного Аллода свалилась? – грубо спросил он.
- Аллода, - тихо произнесла я. Стало как-то горько, я все больше и больше понимала, что ничего не помню.
- Ты точно ничего не знаешь о гибберлингах? – грустно спросил Рок.
- Скорее не помню. Напомни, пожалуйста.
Я почти услышала, как скрепят мозги маленького существа.
- А знаешь, это оказывается не так просто. Я уже двадцать шесть лет гибберлинг, а первый раз мне задают такой вопрос.
Снова наступила тишина.
- Ну, мы – почти вы. Развлекаемся, работаем, создаем семью. Только нас много и мы вместе, а вы в большинстве своем одиночки… Мы все делаем вместе, ну или почти все… Ммм, даже не знаю, как тебе это объяснить. Пойдем ко мне, увидишь все сама!
Я быстро натянула рубашку и сапоги. Интересно мне всегда везло на приключения или это мое первое событие? Я снова пыталась припомнить хоть что-то, но информация о моем прошлом была потеряна, надеюсь только, что не навсегда.
- А что такое Аллод? – спросила я, медленно шагая рядом с гибберлингом, который едва доставал макушкой мне до локтя.
- Ты меня поражаешь, - улыбнулся Рок. Его зубки немного меня пугали, они были предназначены явно не для растительной пищи. Но как говориться дареному коню в зубы не смотрят.
- Аллод – это как бы остров, кусок земли окруженный астралом. Надеюсь, что такое остров тебе объяснять не нужно?
- Что такое остров нет, объясни, что такое астрал? – невозмутимо попросила я.
Рок с размаху стукнул себя маленькой лапкой-ручкой по лбу. Выглядело это достаточно комично.
- Тебе явно надо больше читать!
- Я много читала, - пылко заявила я. – Кажется…Дай попить пожалуйста, а то у меня противно во рту от этого твоего варева.
Рок покачал головой:
- Это не варево, а противоядие. Не советую тебе много пить еще часа два. По крайней мере, мою воду.
Гибберлинг протянул мне одну из фляжек. Следуя совету Рока, я сделала два небольших глотка, но желудок моментально взбунтовался.
- Что со мной? - спросила я.
- Обычное состоянии после черномагического обряда. Вода-то у меня святая, вот тебя и тошнит. Не переживай, противоядие отменное, жена сама готовила. Она этими своими зельями не одного мертвеца с того света вытащила, - гибберлинг расхохотался, видно считая, что сейчас очень тонко и смешно пошутил. Я лишь сдержано улыбнулась, чтобы не обижать своего мохнатого спасителя.
- Меня пытались убить? – мой голос звучал испугано.
- Вряд ли, - покачал головой гибберлинг. – Хотели бы - убили.
- Ты же сказал, что зелье твоей жены мертвого вытащит из могилы!
- Сказал, - Рок поморщился, словно его поймали на наглой лжи. – Но ты и без него была живехонькой. Поправилась бы, но так было быстрее.
Я подумала, что не стоит больше об этом спрашивать. Неожиданно вспомнилась записка, которая была привязана к руке. Значит, этот обряд провел близкий мне человек. И все ради чего? Ради этой глупой, не нужной палки? Я зло посмотрела на посох в своей руке, туман в камне стал темнее, словно обиделся на мои мысли.
- Сам виноват! Видно ты какая-то важная птица…
- Ты с посохами разговариваешь? – удивился гибберлинг.
- Да так мысли вслух.
Мои щеки запылали, было немножечко стыдно. Наверное, со стороны я похожа на умалишенную. Провалялся всю ночь в лесу, не помнит имени, так еще и с палками разговаривает. Была бы я на месте Рока, завела себя поглубже в лес и оставила там. Видно гибберлинги неплохие ребята. Конечно, если он не ведет меня сейчас на ужин, где я окажусь главным блюдом. Хотя тогда зачем было тратить на меня столько сил? Я и так была обессилевшая до безобразия. Хм, наверное, им не нравиться привкус черной магии… Я улыбнулась собственным мыслям.
- Вот мы и пришли! – радостно возвестил Рок. Я немного напряглась, но увидев, просторную деревянную избушку успокоилась. Вряд ли людоеды живут в таких милых домах. Он стоял на небольшой поляне. Я огляделась, но кроме этого дома ничего не обнаружила.
- Это твоя деревня? А где остальные дома? – удивленно спросила я.
Гибберлинг заметно погрустнел. В его глазах была такая пронзительная печаль, что мне стало совестно за свои мысли о людоедстве. Рок опустил голову.
- Это проклятая война отняла моих братьев и друзей…я…я не мог поступить по-другому. Мне надо было бежать! Спасать семью! Я долго плавал в астрале, наконец, нашел этот Тенсесом забытый Аллод. Он небольшой, поэтому вряд ли представляет для лиги или империи ценность. К тому же найти его было не так-то просто. Год я потратил на поиски, еще два на строительство и перевозку семьи. Мне было так тяжело, я не мог никому сказать, куда я отправляюсь, я покинул свой дом…
Несчастный гибберлинг замолчал.
- Стой…Ты хочешь сказать, что кроме нас на этом…ммм…Аллоде никого нет?! – ужаснулась я.
- Ни единой живой души, ну кроме животных…
- О, Тенсес… - я окончательно растерялась. Голова пошла кругом.
- А что за война? – удрученно произнесла я.
Рок оживился:
- Этот вопрос к моей любимой пышечке, к моей Молли! Она на два года старше и мудрее меня. Она уже успела поцарапать пару имперских захватчиков своими кастетами. Пойдем в дом.
Я зашагала за гибберлингом. Становится все интереснее и непонятнее…
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ligakeepers.forumgrad.ru
 
Моя возможно будущая книга об аллодах.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Таверна :: Наше творчество-
Перейти: